«Комаровский рубеж 2019» или до второго в Комарово

Делегация юных представителей районного центра детского творчества, структурного подразделения «Центр» Созвездие» стала участником VI Международной Академии дебатов и учебных судов «Комаровский рубеж 2019"

 

Мероприятие проходило в форме интеллектуальной игры «Образовательные дебаты», с 29 ноября по 1 декабря, в Доме творчества и отдыха театральных деятелей РФ, пос. Комарово.

      Руководство по организации и проведению Академии осуществлялось комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области, государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога», всероссийской сетью школьных дебатов и НОУ ДДПО «Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского.

      Деловая программа подразумевала обучающие тренинги, раунды дебатов и практические занятия. Сама методика проведения Академии направлена на интенсивное обучение участников эффективным стратегиям логической аргументации, публичного выступления и работы с информацией, которая позволит ребятам быть конкурентоспособными на всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях, где используются навыки публичных дискуссий и дебатов.

      Всем участникам вручили «Сертификат участника», Лучшим спикерам, победителям и призерам в индивидуальном и командном зачете - официальные дипломы. Такой диплом получил Николай Котков, обучающийся творческого объединения «Литературная гостиная».

      Уникальная возможность общения и обмена опытом между сверстниками, «чемодан» знаний, творческие вечера и встречи со «звездой» - всё это бесценный опыт для ребят, масса положительных эмоций, и незабываемые впечатления.

Оксана Леонова

Методист, МБОУ ДО РЦДТ,

структурное подразделение «Центр «Созвездие»