Концерт ко Дню матери

В Районном центре детского творчества, структурном подразделении «Центр «Созвездие» 29 ноября ознаменовалось проведением мероприятия, посвященного Дню матери.

 Педагогами центра профессионально разработана и проведена тематическая концертная программа и мастерски отработан с воспитанниками каждый концертный номер. Впервые на сцене встречали самых маленьких артистов, блестящих звёздочек «студии раннего развития».  Представили зрителю свои выступления творческий коллектив «Школьные годы» и коллектив народного пения «Узорица» с номерами: танец «Калинка» и исполнением песен «Во кузнице молодые кузницы», «Ах, вы сени, мои сени». Театральные коллективы повеселили гостей юмористическими сценками «Поворята», «Что случилось?» и «Бабушки». 

Также была организована выставка детских работ - поздравительные открытки мамам и картины юных художников.

«Как режиссёру мероприятия, мне хотелось, чтобы зритель ушел с концерта, наполненный положительными эмоциями, - делится задумками Наталья Фёдоровна Аглямова, - поэтому в программе использовались классические произведения - стихотворения о маме, много юмора, плясок и пения, а прологом концерта стал красочный выход всех участником на сцену и прозвучавшие из детских уст поздравления».

Праздник получился славным, с царившим в нём теплотой и уютной атмосферой, которая по обыкновению создается в доме мамиными заботливыми руками и любящем сердцем.

 

 

 

МБОУ ДО РЦДТ,

структурное подразделение «Центр «Созвездие»

методист, О.С.Леонова