Время твоих побед

Обучающиеся Районного центра детского творчества, «Центр «Созвездие», приняли участие в новом социальном тренде Ленинградской области Наставник47

Комитет по труду и занятости населения продолжил активную реализацию проектной инициативы «Наставничество в профориентации». Роман Герасимов, известный журналист и ведущий на телеканале «78», стал новым медиа – наставником. В конкурсном отборе Наставник выбрал четырёх наставляемых им ребят, двое из которых - воспитанники ДО «Центр «Созвездие», Ульяна Белова и Павел Васильев.

В павильонах «ЛенЭнерго» состоялась первая встреча Романа с ребятами. Журналист рассказал о себе, вспомнил моменты из детства, как пришёл в профессию, но большую часть времени посвятили обсуждению будущих, совместных проектов.  В завершении встречи Роман рассказал о дальнейших планах в рамках данного проекта. Теперь у талантливых ребят появилась возможность получить совет профессионала, одобрение своих идей и освоение новых компетенций для выстраивания профессиональной траектории. А у Наставника взращивание ценных кадров для своей компании, новый опыт и вклад в будущее региона.  

 

О.С.Леонова 

 

 

А МЫ НА ПЯТОМ!
Состоялась вторая встреча с Наставником, которая основывалась на более глубоком разборе проектов. Собралась вся команда, каждый  подробнее рассказал о себе, своих проектах, планах и целях. По итогу каждый получил домашнее задание.

Ульяна Белова. P. S.
Очень рад был встрече, прекрасные ребята! Важно, что я увидел конкретные проекты, которые они смогут сделать с моей помощью, жду продолжения, всем привет!
Ваш, Роман.